Технологии будущего: Google раздаст интернет всему миру с помощью воздушных шаров

Технологии будущего: Google раздаст интернет всему миру с помощью воздушных шаров

Компания Alphabet намерена реализовать проект раздачи беспроводного интернета по всей планете. Ученые рассчитывают использовать для этого воздушные шары Porject Loon, передает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Газета.ru», которое сообщило последние новости о технологии будущего.


В холдинге, который владеет Google и лабораторией Google X, посчитали нерациональным реализовывать эту идею в планетарном масштабе. Вместо этого аэростаты предполагается запустить в некоторых регионах.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, изменение подходов к Porject Loon связывают с сокращением расходов Alphabet на эксперименты. К сегодняшнему дню авторы проекта сталкиваются с проблемами в навигации шаров и их последующим падением.


Ранее сообщалось, что созданный Google искусственный интеллект тайно играл с обычными людьми в Го. Он участвовал в сетевых турнирах под ником и сумел победить сильнейших игроков. В конце концов участники заподозрили, что с ними играет искусственный разум.