Реал – Атлетико финал ЛЧ: результат матча 28.05.2016, счет, обзор матча, видео голов, «реальный» победитель

Реал – Атлетико финал ЛЧ: результат матча 28.05.2016 – 1:1 (пен. 5:3) в пользу мадридского «Реала». Главный европейский кубок Лиги чемпионов уезжает в Мадрид. «Реал» стал 11-кратным победителем турнира чемпионов, лишив возможности «Атлетико» завоевать главный приз
сезона 2015/2016.
Реал – Атлетико финал Лиги чемпионов, обзор матча. «Реал» заслуженно победил по итогам первого тайма, т.к. из двух своих 100%-ных попыток со штрафных ударов он реализовал одну. Автором первого гола на 15-й минуте стал Серхио Рамос. После подачи Крооса на ближний край штрафной, Бэйл скинул мяч во вратарскую, где Рамос подправил мяч в упор мимо Облака в ворота. После этого «сливочные» закрыли подступы к своей штрафной и не позволили футболистам «Атлетико» создать хотя бы один опасный момент.

В начале второго тайма Фернандо Торрес заработал для своей команды пенальти. Т.к. в полуфинальном матче с «Баварией» он сам не реализовал пенальти, к мячу подошел Антуан Гризманн. Удар пришелся в перекладину. Счет остался прежним.

Реал – Атлетико финал ЛЧ: сравнять счет «матрасникам» удалось на 79 минуте матча, за 11 минут до завершения основного времени. После фланговой подачи Хуанфрана полузащитник «Атлетико» Феррайра-Карраско из центра штрафной площади беспрепятственно расстрелял ворота, который защищал Кейлор Навас – 1:1.

Реал – Атлетико финал ЛЧ: счет в дополнительное время остался прежним, в связи с чем болельщиков, как и положено в финальном поединке, ожидала серия пенальти, по итогам которых удачливее оказался «Реал Мадрид». Матч завершился с общим счетом 1:1 (пен. 5:3)