Реал - Атлетико, результат: финал Лиги чемпионов: счет, видео голов, обзор матча, кто выиграл

В финальном поединке футбольной Лиги чемпионов накануне, 28 мая 2016 года, сошлись два мадридских коллектива - "Атлетико" и "Реал". В серии пенальти в 11-й раз в своей истории почетный трофей завоевали подопечные Зинедина Зидана.

Во вчерашнем матче за главный европейский трофей до самого последнего момента в воздухе сохранялась интрига по поводу того, кто же выиграет. Дело в том, что основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. Игра, прошедшая в Милане на стадионе "Сан-Сиро", запомнилась целом рядом интересных моментов.

"Реал" - "Атлетико": обзор матча, кто выиграл, счет

Счет в финальной встречи открыли игроки "Реала", когда на пятнадцатой минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на набегавшего Гарета Бэйла и валлийцу удалось скинуть головой мяч дальше во вратарскую, где передачу замкнул Серхио Рамос. Последнему не составляло большого труда переправит игровой снаряд мимо вратаря "Атлетико" Яна Облака.

В начале второй половины встречи игроки "Атлетико" имели прекрасную возможность сравнять счет, но Антуан Гризманн не смог качественно реализовать пенальти. Своего "матрасники" добились на 79-й минуте. Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Карраско, вонзивший мяч в сетку ворот Кейлора Наваса.

Основное время финального матча так и закончилось с равным счетом 1:1. В двух последовавших за этим экстра-таймах командам отличить не удалось. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой точнее оказались игроки Зидана. При счете 4:3 в серии пенальти в пользу "сливочных" Хуанфран пробил в штангу, тогда как точку в матче поставил Криштиану Роналду, поразивший ворота противника.

С помощью этой победы "Реал Мадрид" завоевать 11 трофей в Лиге чемпионов, что стало обновлением собственного рекорда. В свою очередь "Атлетико" ни разу не побеждал в главном европейском турнире.

"Реал" - "Атлетико": видео голов