Захарченко пообещал «шлепнуть» Савченко в случае ее возвращения на фронт

Захарченко пообещал «шлепнуть» Савченко в случае ее возвращения на фронт
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что в случае приезда украинской летчицы Надежды Савченко в Донбасс ополченцы не будут вести с ней диалог, а просто убьют ее. Об этом в субботу, 28 мая, сообщает Life.

«Если Савченко приедет на линию фронта, мы ее шлепнем», — сказал Захарченко.

По его мнению, украинские власти специально могут отправить летчицу в регион, чтобы избавиться от нее. «Потому что для Киева мертвая Савченко выгоднее, чем живая, — пояснил глава ДНР. — На ее могиле будут собираться тысячи поклонников фашистов, и, естественно, во всем этом обвинят нас».



25 мая по прибытии в Киев из Москвы Савченко заявила о своем намерении вернуться в зону боевых действий в Донбасс и пожертвовать жизнью для Украины.

Ранее в тот же день летчица, признанная российским судом виновной в гибели журналистов ВГТРК в Луганской области, была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. Савченко обменяли на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых в Киеве сочли виновными в терроризме и ведении «агрессивной войны» и приговорили к лишению свободы.