Ликвидированные в Дагестане боевики оказались причастны к обстрелу туристов

Ликвидированные в Дагестане боевики оказались причастны к обстрелу туристов
Боевики, ликвидированные в ходе контртеррористической операции в Дагестане, были причастны к обстрелу туристов в Дербенте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). Ликвидированные бандиты опознаны как активные члены «южной» группировки, находящиеся в федеральном розыске. На месте происшествия обнаружены пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, боевики также причастны к ряду убийств, покушений на жизнь местных жителей и сотрудников правоохранительных органов, разбойным нападениям на предпринимателей.



«Сегодня ночью в ходе проведения силами правопорядка контртеррористической операции в Дербентском районе Дагестана в лесополосе вблизи села Рукель были обнаружены двое боевиков. На требования сложить оружие и сдаться властям бандиты оказали вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя они были нейтрализованы», — сообщили в НАК.

Нападение на группу посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте было совершено 29 декабря 2015 года. Туристов обстреляли неизвестные, находившиеся в лесу. Ранения получили 12 человек, все они были госпитализированы. Одного из пострадавших врачам спасти не удалось. Туристы находились на смотровой площадке крепости. На месте происшествия затем нашли 67 гильз от патронов различного калибра.