В Австралии крокодил утащил под воду купающуюся женщину

В Австралии крокодил утащил под воду купающуюся женщину

В Австралии в штате Квинсленд спасатели и полицейские ведут поиски женщины, на которую, как предполагается, напал крокодил. Об этом сообщают представители австралийской полиции. Спасатели пытались обнаружить женщину с вертолета, однако эта попытка не увенчалась успехом, поиски с воздуха продолжаются. Также на суше и в воде работают поисково-спасительные отряды.
Инцидент произошел в национальном парке Дэйнтри в австралийском штате Квинсленд. Сообщается, что рептилия напала на одну из 2-х женщин, которые решили искупаться в море поздно вечером. В момент нападения женщины находились по пояс в воде. Они почувствовали сильный толчок. После этого одна из женщин начала кричать и ушла под воду. Вторая женщина пыталась вытащить подругу из воды, но не смогла ничего поделать. Ее госпитализировали в состоянии шока, на руке у нее была рана, полученная в схватке с крокодилом.


Сообщается, что эти женщины были неместными, поэтому они не знали, что купаться в данном районе чрезвычайно опасно, так как так водятся крокодилы. За последние три десятилетия в этом районе было зафиксировано 2 случая нападении крокодилов на человека со смертельным исходом.