В современном мире в рабстве находятся 46 миллионов человек

В современном мире в рабстве находятся 46 миллионов человек

Правозащитники из некоммерческой организации «Walk Free Foundation» подсчитали, сколько человек в мире находится в современном рабстве в 2016-м году. По данным экспертов, в нынешнем году около 46 миллионов человек находятся в рабстве в нынешнем году, что на 10 мл больше, чем в 2014-м. К рабам специалисты отнесли людей, которые родились в неволе, которые вынуждены против своей воли работать за долги, либо угнаны в сексуальное рабство.

Эндрю Форест, основатель некоммерческой организации, уточнил, что прирост на 30 % по сравнению с 2014 годом связан с тем, что система сбора информации стала более совершенной, она позволяет точно определить, сколько людей находится в неволе. Форест говорит, что число людей, оказавшихся в такой ситуации, увеличится, так как в свете последних событий возросло количество беженцев.
В современном мире в рабстве находятся 46 миллионов человек




Исследователи исследовали 167 стран, и в каждой они обнаружили рабов. Стоит отметить, что самое большое количество людей в неволе оказалось в Индии (18.4 млн человек). В Южной Корее оказалось больше всего рабов на душу населения, при этом руководители страны не собираются отменять использование невольного труда.