Пророчество Нострадамуса о том что будет с Россией и миром в 2016 году

Пророчество Нострадамуса о том что будет с Россией и миром в 2016 году
Нострадамус – один из самых уважаемых экстрасенсов в мире. К его словам все прислушиваются. Ведь они доказали свою состоятельность. При этом стоит понимать, что Нострадамус проживал более тысячелетия назад. А такие его видения и сейчас свежи и достаточно точны. Феномен данного провидца все еще пытаются разгадать. При этом продолжают прислушиваться к его словам. И сегодня многих волнуют предсказания Нострадамуса на 2016 год. Ведь он традиционно считается сильнейшим провидцем мира, и к его словам прислушиваются, а также доверяют им практически безоговорочно.

В чем величие личности Нострадамуса


Мишель Нострадамус считается одним из величайших пророков своего времени. При этом это звание актуально и по сию пору. Хотя его провидения известны многим, расшифровка каждого из них занимает практически все время и отнимает максимум энергии у астрологов (причем речь идет даже о тех, кто считается сильным и опытным).


Нострадамус, как говорят эксперты, был человеком, который не имел изъянов и проблем. Причем, как ни странно, человек этот был талантлив в самых разных отраслях:


  • медицине;

  • математике

  • иностранных языках.


Уже в свое время прорицатель практиковал алхимию (а она была официально запрещена), народные врачевания и т.д. Свои видения прорицатель зашифровал в специальные стихотворные катрены. И именно над ними и бьются все, кто хотят определить будущее. Катрены Нострадамуса на 2016 год вызывают сегодня у исследователей особый интерес.

Мишель Нострадамус жил полтысячи лет назад, но и сейчас легко замечается, что его видения максимально свежи и по максимуму сочетаются с современной действительностью.

Почему именно 2016-ый так интересует исследователей


2016-ый год вызывает особое внимание у астрологов и экстрасенсов. Это связано с тем, мир сегодня оказался на пороге одновременно пугающих и интересных событий. И многие очень сильно хотят знать, чем все закончится.

Также необходимо понимать, что предсказания великого провидца на 2016-ый год достаточно условны. Ведь он не мог с точностью до дня предсказать. Свои катрены он зашифровывал примерно. Однако исследователи на фоне проверки и расшифровки катренов сопоставляют различные явления и предсказания и определяют, к какому моменту они относились.

Что говорил ясновидящий на тему будущего всего мира


Прогноз Нострадамуса на 2016 год крайне негативный. Он был уверен, что многие страны мира пострадают от природных катаклизмов. Так, он считал, что половина Европы будет уничтожена сильнейшими потопами. Америка же, наоборот, будет страдать от ураганов и засухи.

Ситуация будет настолько сложной, что некоторые стран в общей сложности больше не будут существовать на карте и скроются под толщей воды.

Что касается мировой обстановки, провидец был уверен, что мир в этот период окажется на пороге серьезнейшего военного конфликта. Причем проблема будет локализоваться на Ближнем Востоке. И сегодня такие предсказания Нострадамуса очень сильно пугают своей реалистичностью, а также точным отражением ситуации, развивающейся сейчас в мусульманских странах.

Если сейчас взглянуть на ситуацию тщательно, можно понять, что Нострадамус был прав. Ведь военные конфликты, которые развивались в Ливии, Ираке и т.д., а в последнее время в Сирии, никак не могут успокоиться. В странах то и дело развиваются локальные конфликты. При всем этом ясновидящий утверждал, что ситуация легко может усугубиться так, что в дело пойдет химическое оружие. А это еще больше ухудшит проблемы с природой.



Какие предсказания давал Нострадамус по России


Естественно, россиян больше всего интересует, что говорил Мишель Нострадамус про Россию. Если внимательно изучить пророчество Нострадамуса о том, что будет с Россией в 2016 году, можно понять, что он очень благоволил к славянскому народу. Конечно, в те времена, когда он шифровал свои катрены, этой страны в том ее представлении, как сейчас, не существовало.

Пророчество Нострадамуса о том что будет с Россией и миром в 2016 году

Провидец уверял, что только Россия способна выстоять в этой неразберихе и череде проблем. Конечно же, ее также не минует проблема природных катаклизмов – страна пострадает от уже ставших традиционными пожаров и небольших подтоплений.

Но в общем Россия стойко преодолеет все экономические сложности и начнет подниматься. В результате, она вполне может получить право называться мировым гегемоном. Могущество ее будет довольно-таки большим и ощутимым.

Что касается граждан других стран, многие из них с радостью побегут спасаться в Россию, когда в их государствах начнутся проблемы.

Какие предсказания делал провидец для Украины


Стоит понимать, что во времена Нострадамуса не существовало каких-то особенных делений на Россию и Украину. Эти две страны традиционно считались едиными. Во-первых, ближайшие соседи. Во-вторых, без экономики России Украине не выжить. Поэтому можно сказать и так, что предсказания Нострадамуса на 2016 год для Украины звучат следующим образом. В единстве славянских народов вся сила. И только вместе люди могут быть едины.

Конечно же, такого рода предсказания самим украинцам очень не нравятся. Ведь сейчас они находятся в позиции – от всего отказаться, все отрицать. И отсюда возникают речи про то, что все результаты и переводы подделаны и подтасованы.

В каком виде представлены предсказания великого провидца


Предсказания Нострадамуса 2016 для России, видео которых широко распространено в сети, сделаны в видео роликов специально для большей доступности и интереса. Ведь видео максимально востребовано у молодых поколений.

Пророчество Нострадамуса о том что будет с Россией и миром в 2016 году

Для иных любопытствующих, которые предпочитают традиционные предложения, есть много предсказаний в письменном виде. Так что всегда можно выбрать любой удобный способ изучения предсказаний Нострадамуса.

Естественно, при прочтении и проверке катренов нужно очень постараться, чтобы не вывернуть эти предсказания в свою пользу. Иначе никакой беспристрастности не выйдет. А провидец явно делал предсказания, не задумываясь, какая страна ему милее и дороже. Поэтому и длится расшифровка его катренов, в т.ч. и на 2016-ый год так долго. Ведь работа максимально кропотливая.