Повышение страховой пенсии в 2016 году в России

Повышение страховой пенсии в 2016 году в России
Ко дню пожилого человека были проведены некоторые статистики, после чего выявилось, что среди жителей сельских местностей насчитывается около 65% женщин. При этом большинство сельских жителей уже пенсионеры, отсюда возникает вопрос, а будет ли повышении пенсии сельским пенсионерам в 2016 году?


На сегодняшний день определено, что в 2016 году многим пенсионерам нашей страны планируется повышение пенсий. С начала данного времени действует положение, что некоторые изменения коснуться и жителей сельских местностей. Каким образом изменится денежное довольствие селян?

Пенсионные выплаты сельским жителям в 2016 году


В связи с непростым экономическим состоянием нашей страны многие денежные добавки были заморожены. Но на повышении пенсионных выплат в будущем году все же выделены определенные денежные средства.

Что касается сельских жителей, то с наступающего времени будет действовать новое законодательное положение, согласно которому и коэффициент пенсионных начислений у них несколько изменится.

Повышение страховой пенсии в 2016 году в России произойдет тем лицам пенсионного возраста, которые протрудились в сельском хозяйстве не менее 30-ти лет. Данной категории граждан произойдет надбавка к страховым выплатам и к пенсионным начислениям по старости. Сумма коэффициента также называется, на сегодняшний момент она составляет 25%. Данный законодательный акт уже официально утвержден, поэтому все указанные цифры и должны остаться таковыми. Начисление денежных сумм произойдет у сельских жителей в зависимости от настоящих пенсионных выплат. Кроме всего прочего, выплата денежных начислений, которые получают сельские жители по инвалидности, также будут повышены на 25 %.

Повышение пенсий в 2016 г. произойдет с начала указанного периода. Ранее планировалось, что увеличение денежных выплат произойдет еще в 2015 году, но в связи с плохой экономической ситуацией в нашей стране, повышенные коэффициенты, начисляемые на пенсионные выплаты, будут действовать только с 1 января 2016 года.

Повышение страховой пенсии в 2016 году в России

Важно отметить, что указанная доплата начисляется только тем категориям граждан, которые входят в утвержденные списки соответствующих надбавок. На сегодняшний день Правительством РФ еще не утверждены списки профессий, должностей, категорий граждан, которым будет произведено увеличение пенсионных выплат. Данные документы будут подготовлены к концу настоящего года.



Как ни странно, но увеличение пенсии сельским пенсионерам в 2016 году в России было запланировано давно. Данное положение не воплощалось в реальную жизнь в связи с нестабильной обстановкой в экономике нашей страны.

В настоящие года в сельских местностях живет огромное число жителей, среди данного населения, в основном, преобладают пенсионеры. Многие из пенсионеров продолжают трудиться, поэтому повышение соответствующих выплат будет им хорошим вознаграждением к их ответственному труду.

Статистикой доказано, что не все наши российские пенсионеры живут на должном уровне. К сожалению, ежегодное увеличение денежных надбавок к положенным выплатам не всегда столь велико, чтобы обеспечить людям преклонного возраста достойное существование. Людям приходится дополнительно трудиться, чтобы находиться в уровне среднего достатка.

Повышение страховой пенсии в 2016 году в России

Проблема повышения положенных денежных средств сельским жителям поднималась давно. Сначала сами селяне просили государство о повышении своего материального статуса, после этого уже депутаты законодательного собрания вносили свои предложения на рассмотрение Государственной Думой. И вот сейчас, законодательный акт утвержден и официально опубликован, из чего следует, что с начала нового года сельские пенсионеры имеют право на получение различных надбавок к их официальной пенсии.