«Элдин балдары» расскажут об идеях, достойных распространения

«Элдин балдары» расскажут об идеях, достойных распространения

В субботу, 4 июня 2016 года, в Бишкеке пройдет независимая конференция TEDx с темой «Элдин балдары». Среди спикеров значатся художница Алия Шагиева, побывавший на Антарктиде студент Талгат Субаналиев, популярный инставайнер Эльдана Сатыбалдиева и бизнес-тренер Асель Сыдыкова.


«Выражение многих мам «элдин  балдары» является наиболее ярким примером того, как нам показывают эти ориентиры. Именно о них мы будем говорить на TEDxYouthBishkek, который пройдет в Бишкеке 4 июня», – говорит Мавлюда Джапарова, координатор по связям с общественностью ЮНИСЕФ в Кыргызстане.




Именно команда организаторов запустила популярный хештег #элдинбалдары, сделав его настоящим трендом, к которому присоединилось большое количество пользователей сети.

TEDx – это локальное мероприятие, организованное силами местных инициаторов, которое собирает людей поделиться своим опытом и идеями в духе TED. Обычно такое мероприятие называется TEDxМесто, где х означает «независимо организованное TED-мероприятие».

TEDxYouthBishkek проходит в рамках Национальной программы стажировок, организуемой ЮНИСЕФ и Посольством Великобритании через Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности, при поддержке Министерства образования и науки.