В Бишкеке 3-4 июня пройдет первая международная выставка EXPO «Made in Kyrgyzstan»

В Бишкеке 3-4 июня пройдет первая международная выставка EXPO «Made in Kyrgyzstan»

Бишкек. 2 июня. КирТАГ - В Бишкеке 3-4 июня пройдет международная выставка EXPO «Made in Kyrgyzstan», сообщается на сайте минэкономики КР в четверг.

«3 и 4 июня 2016 года Американская торговая палата в Кыргызской Республике и министерство экономики КР организуют первую международную выставку EXPO «Made in Kyrgyzstan». Мероприятие пройдет в Кыргызском национальном драматическом театре им. Т. Абдумомунова», - говорится в сообщении.
В выставке примут участие около 55 компаний, которые производят продукцию и предлагают различные услуги в Кыргызской Республике.
«Мы организуем EXPO на высоком государственном уровне при поддержке Министерства экономики КР. Фирменный стиль и стратегия продвижения мероприятия были разработаны по международным стандартам. Выставка уникальна своим контентом и форматом - в ней примут участие компании, которые производят продукцию в Кыргызстане и планируют расширить свой бизнес за рубежом. Чтобы привлечь партнеров и инвесторов мы продвигаем выставку на международном уровне и планируем пригласить представителей бизнес-сообщества, как ближнего, так и дальнего зарубежья», - отметила исполнительный директор Американской торговой палаты в КР Зарина Чекирбаева.


Гости выставки смогут познакомиться с последними достижениями местных производителей, а участники - выбрать новую нишу для развития бизнеса, найти партнеров и расширить круг потребителей.
Кроме того, 3 июня пройдет благотворительный концерт в поддержку детей-аутистов, который будет организован совместно с благотворительным фондом «Рука к Руке». 4 июня состоятся бизнес-встречи и мастер-классы местных и международных спикеров по развитию.