Актобе 05.06.2016, перестрелка попала на видео: в городе отключен интернет и закрыты школы

Актобе 05.06.2016, перестрелка попала на видео: в городе отключен интернет и закрыты школы
Вчерашняя кровавая перестрелка в казахском Актобе закончилась трагедией и серьезными последствиями для общества. Как уже стало известно ранее, всего количество жертв вооруженного конфликта достигло десяти человек. Как минимум двадцать человек получили ранения. Среди погибших было трое гражданских лиц. Еще трое стали жертвами из числа сотрудников силовых органов. Также убиты четыре террориста.На данный момент антитеррористическая операция в городе продолжается. Силовики продолжают искать нескольких скрывающихся террористов. Из-за продолжающейся антитеррористической операции в городе введен «красный» уровень террористической угрозы.Власти обратились к гражданам с просьбой быть предельно осторожными, и не выходить из домов без лишней надобности. При обнаружении любых подозрительных личностей, сразу же обращаться в полицию.



Кроме того, в городе отключен интернет, дабы лишить террористов возможности поддерживать связь друг с другом и с сообщниками.

Экзамены в местных школах перенесены пока что на сутки, однако если террористы не будут пойманы, то их могут перенести еще на несколько дней.