Россия и Кыргызстан должны вместе преодолевать экономические трудности – Медведев

Россия и Кыргызстан должны вместе преодолевать экономические трудности – Медведев

Бишкек. 6 июня. КирТАГ – Айзура Чыкынова. Россия и Кыргызстан должны вместе преодолевать экономические трудности, об этом сказал глава правительства России Дмитрий Медведев в рамках официального визита в Бишкек.
«В настоящий момент есть определенные трудности экономические и у нас, и у вас, это действительно так. Но как обычно в таких ситуациях бывает, трудности лучше преодолевать совместно. В этом смысле дополнительные консультации о том, каким образом скоординировать экономическое развитие и двухсторонние отношения в рамках ЕАЭС, нам точно не помешают. Хочу сразу сказать, что мы настроены на конструктивное обсуждение всех вопросов, у нас регулярные контакты. Не так давно в апреле был (в Бишкеке – КирТАГ) председатель государственной думы у вас в гостях, будут и встречи на уровне президентов», - сказал Д.Медведев.


Он отметил, что сегодня будет вестись работа над двухсторонними вопросами.
«Мы действительно близкие друзья, партнеры. С вами мы уже встречаемся второй раз, недавно виделись на заседании Евразийского межправительственного совета. Мы сегодня будем работать над двухсторонними вопросами, завтра встретимся в формате глав правительств СНГ. Очевидно, что мы сегодня должны уделить внимание сегодня именно двухсторонней повестке дня. Хочу сразу сказать, что у нас абсолютное большинство вопросов, которые мы рассматриваем всегда решаются в дружественном ключе», - сказал Д.Медведев.