Первый джип-спринт 2018 года!

18 февраля 2018 года на полигоне близ села Озёрное прошла традиционная гонка от клуба НКВД Штурмовик – "Джип-спринт Масленица"! Было всё: холод, грязь, снег хлопьями, порванные оси автомобилей, купание в подмерзающей глине, огромное чучело и, конечно, море адреналина. А что ещё нужно для отличных выходных, если вы любите гонки на джипах!



Который год подряд клуб "Штурмовик" проводит на Масленицу заезды джипов в трех категориях: ТР-1 - внедорожные легковые автомобили, ТР-2 - лифтованные внедорожные автомобили, ТР-3 - внедорожные автомобили свободной конструкции или оригинальные автомобили. В этом году была добавлена еще одна категория – Леди, в которой заезд длился не час, а всего 20 минут.

На соревнования, несмотря на холодную погоду и снег, приехало множество любителей экстремальных видов спорта. Зрители так и норовили запечатлить "самый смак" на свои смартфоны, бегая от подъёмов к оврагам и обратно. Модераторы трассы, так называемые "шерифы", только и успевали отгонять слишком любопытных подальше от ограничительных лент.

Трасса была достаточно трудной: обледенелая колея, по которой машины несло в кусты, почти отвесные подъёмы, овраги, из которых некоторые участники выбирались только при помощи лебёдки, хайджека или якоря.

Соревнования шли весь день с небольшими перерывами на отдых, перекус, конкурсы и прокладывание новой трассы. Всё завершилось награждением победителей в 4-х заездах от спонсоров и партнёров проекта, и конечно же, сжиганием чучела Масленицы, символизирующего прощание с зимой и уже так приевшимися холодами.



Следующие джип-события ожидаются в марте. Следите за новостями Клуба "Штурмовик" и не пропустите свежую порцию адреналина!

Видео и текст:
- Ксения Степницкая.

- Вячеслав Кравченко


Информационная поддержка:

- Event-Ассоциация "BOOM Studio"

- Клуб Путешественников GDE.KG

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG

- Время новостей TIME.KG

#Штурмовик #НКВДШтурмовик #Джипы #Джипспринт #Масленица #BOOMStudio #BOOMStudio_kg #BOOM_Studio #мероприятие #мероприятия #жизньпраздник #человекпраздник #людипраздника #организациямероприятий #организатор #организатормероприятий #ивент #ивентор #ивенты #event #events #Бишкек #вбишкеке #bishkek #vbishkek #kg #kyrgyzstan #кыргызстан