Салам, Нью-Йорк!

Салам, Нью-Йорк!Салам, Нью-Йорк!


Казалось бы, столько фильмов уже снято на эту тему, но все-таки эта картина особенная. И презентация ее была отличной от других. Все дело в том, что закрытый показ фильма состоялся в только что открывшемся, новом, самом большом в стране кинозале. Все было как подобает громкой премьере и статусу, можно сказать, международного фильма.

Салам, Нью-Йорк!


На красной дорожке первых зрителей счастливчиков встречали легенды эстрады Монро и Пресли. Их блистательно исполнили актеры отечественного театра-клуба. Как только места в зале были заняты - режиссер обратился к залу.

Салам, Нью-Йорк!


- Уважаемые зрители, вы первыми увидели этот фильм и нам хотелось бы попросить вас - не разглашайте пожалуйста интригу киноленты – сообщил режиссер Руслан Акун.

Салам, Нью-Йорк!


Конечно, мы выполним просьбу режиссера и не станем говорить о сюжете. Но все же это трогательная история о кыргызстанце, приехавшем покорять Нью-Йорк. Таким этот город еще не показывали даже в самых кассовых фильмах. Ведь этот город полон неожиданностей и опасностей. У героя пропадают и деньги, и вещи. Ему трудно устроиться на работу и его постоянно обманывают. Нью-Йорк живет по своим законам. Но все же находятся и добрые люди - земляки помогающие нашему герою.



Салам, Нью-Йорк! Салам, Нью-Йорк!


В фильме затронута не только история карьеры, упорства и пытливости ума, но и любви к родителям и родине, несправедливости и любви. Даже на чужбине, исполняя свою Американскую мечту, герой не перестает думать о семье и о национальных традициях своего народа. Это очень трогательно.

Салам, Нью-Йорк!


Отметим, что за то, чтобы сыграть главную роль, боролись около 500 молодых людей. Главную женскую роль в картине исполнила сотрудница одного из глянцевых журналов Кыргызстана Аида Тулебаева, а главную мужскую роль - уже известный зрителям по фильму "Бишкек, я люблю тебя" Бектемир Мамаюсупов.

Салам, Нью-Йорк!


Жизнь села словно сопоставляется c жизнью в мегаполисе. «Твой сын купается в долларах» - завидовали соседи. Но на самом деле главный герой трудился и шел к своей цели и добился своего, но зов родины был превыше всего.

Салам, Нью-Йорк!


Фильм закончился некой недосказанностью и каждому зрителю представилась возможность додумать самим, что же будет дальше. А может будет и продолжение на экране? Ждем с большим нетерпением....

Салам, Нью-Йорк!