Осенняя пора романса

Осенняя пора романса Осенняя пора романса


В Бишкеке немало поклонников этого лирического жанра и поэтому в связи с многочисленными просьбами зрителей была организована еще одна встреча с Великим русским романсом.

Осенняя пора романса


Ваш голос – чистый и прекрасный
Рисует он романса суть,
Он дарит образ светлый, ясный,
Что озаряет жизни путь.
Вы новый мир мне подарили,
О, как прекрасен этот мир!
В нем переливы дивных лир
Меня красою поразили.
Я вечно Вас благодарить
За это чудо ныне буду.
Мне Ваш романс не позабыть!
Пока живу, не позабуду!

Осенняя пора романса



Эти стихи исполнителю романсов Игорю Воронцову посвятила его поклонница. И после знакомства с творчеством этого исполнителя, становится понятно, почему он вызывает такое восхищение у слушателей.

Осенняя пора романса


«Осенний романс или еще раз о любви…» именно под таким названием состоялся концерт в Государственном Национальном Русском театре драмы имени Чингиза Айтматова.

Осенняя пора романса




В репертуаре маэстро более сотни произведений, и в этот вечер он исполнил самые лучшие из них. Зрители были просто в восторге, ведь каждый из нас смог перенестись из современного мира в волшебную эпоху романса.

Осенняя пора романса


«О любви немало песен сложено – я спою тебе спою еще одну» - именно с этих строк и началась завораживающая концертная программа. Ведь у романса только одна тема - любовь. Все остальное: жизнь и смерть, вечность и время, судьба и ее удары, вера и неверие, одиночество и разочарование – только в той мере, в какой связано с этой главной и единственной темой.

Осенняя пора романса



В этот осенний вечер звучали романсы русских и российских композиторов: «Не спеши», «Клавиши белые, клавиши черные», «Я не вернусь», «Русая головка», «Научите меня понимать красоту», «Потому, что ты любишь другого», «Отцвели хризантемы», «Я не люблю Вас и Люблю», «Забыли Вы», «Мы только знакомы», «Ты укрой меня снегом зима», «Ямщик не гони лошадей», «Караван», «Гитара семиструнная», «Песня Рощина», «Мы так нелепо разошлись», «Гори, гори моя звезда», «Бубенцы», «Пара гнедых», «Жалобно стонет ветер осенний», «Я Вас прошу уйти», «Август», «Осенняя роса», «Эй ямщик, гони-ка к Яру», «Я был у ней», «В молчании ночи тайной», «Страшная минута», «Дорогой длинною».Это была незабываемая встреча с Великим Русским Романсом!

Осенняя пора романса


Ксения Толканева.