Вечер романса.

Вечер романса. Вечер романса.


Когда на улице дует промозглый ветер, срывая ветки с деревьев, рекламные плакаты и гоняя прошлогоднюю листву, так хочется оказаться в уютном месте и в теплой компании. От урагана можно было, укрыться в ближайшем кафе, но куда более приятно провести вечер с пользой. Мы, следуя зову души, отправляемся на сольный концерт певицы Ольги Жижериной. Бишкек GDE.KG

Вечер романса.


Каждый артист мечтает провести свой день рождения именно так, в дружеской компании, среди цветов и несмолкающих аплодисментов. Для этой певицы, которая блистала в течение 20 лет на сцене столичного театра оперы и балета имени Малдыбаева, проводить 10 февраля на публике стало доброй традицией.

Вечер романса.


"Вечер романса" состоялся в актовом зале АУЦА, где желанным оказался каждый гость, родственник, студент и простой ценитель романсов.

Вечер романса.


"Для меня это словно начало новой жизни, ведь выступить именно сегодня меня попросили мои студенты. "Пора бы и вновь выйти на публику и показать себя" - заявили они. Я, не раздумывая, согласилась, ведь именно сейчас я могу петь просто для души" - говорит певица.



Вечер романса.


Под звуки фортепиано прозвучали лучшие старинные русские романсы, публика тихонько подпевала.

Вечер романса.


"Думаю, что вечер бы не состоялся без этого романса" - призналась певица, и зазвучало известное произведение "Ямщик не гони лошадей" (Риттера, Фельдмана).

Вечер романса.


Каждый гость вечера пришел не с пустыми руками: шоколад, открытки, роскошные букеты цветов - все это для всеобщей любимицы Ольги Жижериной.

Вечер романса.


Кстати, те, кто не успел побывать на незабываемом вечере, может не отчаиваться, ведь 20 марта, с той же программой певица выступит на сцене Национального русского драматического театре имени Чингиза Айтматова.

Вечер романса.


Ксения Толканева для gde.kg