Если очень хочется – то надо!

Если очень хочется – то надо! Если очень хочется – то надо!


Моя коллега и очаровательная телеведущая Марина Ким в своем достаточно юном возрасте имеет совершенно недетский опыт в журналистике. Марина – потомственный журналист, продолжательница династии – и папа, и мама в профессии. На опыт родителей Марина редко оглядывалась, предпочитая получать свой собственный. Характер такой – независимый! Когда в три года у будущей теледивы в руках оказалась ручка, она знала, как следует ее применить, чтобы получить не только моральное, но и материальное удовлетворение. Марина начала писать статьи, знала, чего от жизни хочет, и шаг за шагом шла к своей цели. И добивалась!Бишкек gde.kg

Если очень хочется – то надо!


Визитная карточка:

Профессия: телеведущая, редактор, журналист, копирайтер
Возраст: 26 лет
Образование: AUCA, журналистика
Увлечения: автомобили, книги, кофе
Семейное положение: свободна, в активном поиске

Марина, как давно ты в журналистике?
Сложный вопрос, ведь мои родители – журналисты. Так что, статьи я худо-бедно начала писать с младых ногтей. К 14-15 годам я смогла уже публиковаться в газете «Вечерний Бишкек». Тогда в еженедельнике была молодежная рубрика, туда я и писала свои первые журналистские очерки.

Если очень хочется – то надо!


Когда ты добралась до телевидения?
В школе посещала «Детский Медиа-центр», в 1999 году я как стажер пришла от центра в новый проект, который стартовал на телеканале «Пирамида». Это была утренняя информационно-развлекательная программа «Пора». Я часто упоминаю в своих интервью, что телевидение – это своего рода наркотик. Меня затянуло в 1999-м году и до сих пор не отпускает! Страшно представить, на телевидении я уже 11 лет! Позже была программа «Поколение Икс» на телеканале «Ракета ТВ», где у меня была собственная рубрика, а потом еще было много интересных и разнообразных проектов.

Если очень хочется – то надо! Если очень хочется – то надо!




Но все же тебя знают, в первую очередь, как ведущую программы «Формула Кино»?
Идея «Формулы Кино» – не моя, я, как и другие, просто пришла на кастинг, пробы прошли успешно – меня пригласили стать ведущей программы. Два года в проекте «Формула Кино с Мариной Ким» я рассказывала о самых интересных новинках киноиндустрии, об актерах и режиссерах, о том, что стоит смотреть, а от чего лучше отказаться. К слову сказать, скоро этот проект возобновиться на одном из центральных телеканалов. С нетерпением жду!

Если очень хочется – то надо!


Чем ты занимаешься сейчас в профессии?
В первую очередь, я считаю себя телеведущей, долгое время работала диктором новостей.
Сегодня я являюсь ведущей программы «Утро на 5», вместе с соведущим Давидом Орбелиани мы будим страну по утрам. Также над программой работает большой коллектив: это и режиссеры, и операторы, и корреспонденты, и, конечно, продюсер. Также я продолжаю работать над различными социальными телепроектами и в сфере рекламы и пиар. Хотя чаще всего сегодня меня узнают как Аиду Ибраимову – ведущую новостей ЗБТ (Зависимого Бишкекского Телевидения). Аида – моя героиня в юмористическом скетч-шоу «Большие Люди» от KG Club. Проект стартовал на местном телеканале и сразу стал очень популярным, особенно среди молодежи.

Если очень хочется – то надо!


Машину водишь?
Да, с 2006-го года, водительский стаж уже 5 лет.

Как предпочитаешь отдыхать?
По-разному, провожу время с друзьями, отдыхаю также за рулем автомобиля, люблю посидеть в любимой кофейне за чашечкой любимого напитка, также обожаю читать, катаюсь на лыжах. Сплю.

Какие три качества ты бы отметила в своем резюме?
Креативная, обладаю повышенной грамотностью, гиперработоспособная.

Если очень хочется – то надо!


Юлия Коновалова для gde.kg