Мне нравится экспериментировать!

Мне нравится экспериментировать! Мне нравится экспериментировать!


Коллекция Дмитрия Павлова «Кружевная карусель» получила гран-при на Неделе моды «Весна-2011» в Кыргызстане. Теперь модельер представит нашу страну в Москве на конкурсе «Русский силуэт», а также в Милане в рамках проекта «Магия стиля». Бишкек gde.kg

Мне нравится экспериментировать!


О ДЕТСТВЕ
С детства любил рисовать, придумывал наряды, головные уборы, обувь. И сейчас дома модно найти огромное количество этих альбомов. Когда пришел момент выбрать профессию, задумался о профессии переводчика, но все же душа лежала больше к дизайну. Не смог себе отказать! А языки я еще успею выучить дополнительно.

Мне нравится экспериментировать!


О КУМИРАХ
Из наших модельеров уважаю Галину Байкову, она не перестает меня удивлять. Среди зарубежных мэтров меня восхищает безбашеный и креативный Джона Гальяно и эпатажная Вивьен Вествуд, которая никогда не следовала общепринятым нормам, она всегда остается актуальной.

Мне нравится экспериментировать!


О ПОБЕДАХ
На Fashion Week мы представляли абсолютно разные коллекции. Вместе с Александрой Кашириной представляли коллекцию «MJ» (Майкл Джексон). Коллекция заняла 1 место на Бишкекском Fashion Week в номинации «Новый взгляд», также 1 место на конкурсе Fashion Industry, вторая коллекция - «Городское Сафари» - участник весенней Недели Моды-2010. Занимали первое место в конкурсе «День творцов красоты» в сентябре прошлого года.



Мне нравится экспериментировать!


О КАНЫКЕЙ
Зрители смогли также оценить дерзкую и стильную коллекцию «Черный вызов». Мы работали с перспективной певицей Каныкей, создав для нее авангардное платье для клипа «Кара Чан» («Черная пыль»).

Мне нравится экспериментировать!


О ВДОХНОВЕНИИ
Была цель – создать легкую и летящую, женственную коллекцию для весеннее-летнего сезона 2011 года. Название «Кружевная карусель» пришло как-то само собой. В моделях преобладают русские этнические мотивы. За основу мы взяли ленточное кружево и шифон. Так и получилась «Кружевная карусель»! На создание коллекции ушло около двух месяцев.

Мне нравится экспериментировать!


О МЕЧТАХ
Хочу работать в успешной компании и никогда, не расставаться с миром моды, самосовершенствуясь и развиваясь! Какой будет следующая коллекция? – Не знаю. Я работаю в разных направлениях, мне нравится экспериментировать, хочется попробовать все!

Мне нравится экспериментировать!


Юлия Коновалова для gde.kg
Фотографии из архива героев материала
Полный фоторепортаж на photo.kg