Делегация Жогорку Кенеша посетила пленарные заседания швейцарского парламента

Делегация Жогорку Кенеша посетила пленарные заседания швейцарского парламента

Бишкек. 9 июня. КирТАГ - Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики во главе с торага Чыныбаем Турсунбековым посетила пленарные заседания обеих палат Федеральной Ассамблеи Швейцарии. Сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР в четверг.

«На пленарном заседании Национального совета председательствующий объявил о прибытии с официальным визитом в Швейцарию парламентской делегации Кыргызстана во главе с торага Жогорку Кенеша Ч. Турсунбековым. Депутаты швейцарского парламента встретили кыргызскую делегацию аплодисментами», - говорится в сообщении.



Состав делегации: депутаты Аскарбек Шадиев (фракция «Бир Бол»), Руслан Казакбаев («Республика - Ата-Журт»), Каныбек Иманалиев (Ата-Мекен), Тынчтык Шайназаров (Онугуу-Прогресс), Искендер Матраимов (СДПК) и Алмазбек Баатырбеков («Кыргызстан»).

Напомним, что делегация Жогорку Кенеша КР с 6 по 9 июня находится с официальным визитом в Швейцарской Конфедерации по приглашению председателя Национального Совета Швейцарии Кристы Марквальдер. Также по приглашению председателя Национального собрания Венгрии Ласло Кёвера в период с 9 по 11 июня т.г. делегация будет находиться с официальным визитом в Венгрии.