Кыргызстан посетит делегация парламента Австрии и парламентской ассамблеи ОБСЕ

Кыргызстан посетит делегация парламента Австрии и парламентской ассамблеи ОБСЕ

Бишкек. 2 июня. КирТАГ - В Кыргызстан прибывает делегация парламента Австрии и парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР.
«Сегодня, 2 июня, в Кыргызскую Республику прибывает делегация парламента Австрии и парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с председателем депутатской группы австрийского парламента «Австрия – Центральная Азия» и Специальным представителем ПА ОБСЕ по Центральной и Восточной Азии в ранге заместителя председателя ПА ОБСЕ Кристин Муттонен. Делегацию будет также сопровождать генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла», - говорится в сообщении.



В ходе визита делегация встретится с торага Жогорку Кенеша КР Чыныбаем Турсунбековым, депутатской группой по сотрудничеству с Австрийской Республикой, руководством министерства иностранных дел и посетит Центр изучения религиозной ситуации государственной комиссии по делам религии при президенте КР.
На встрече с руководством Жогорку Кенеша стороны обсудят вопросы углубления сотрудничества, достижения страны в реформировании избирательных систем, а также предстоящее участие делегации ЖК КР в ежегодной сессии ПА ОБСЕ в городе Тбилиси (Грузия) 1-5 июля 2016 года.