Instagram делает людей счастливее, утверждают ученые

Instagram делает людей счастливее, утверждают ученые

Ученые выяснили еще один фактор, который может сделать людей более счастливыми. По мнению исследователей, сделать человека счастливее может зависимость от Instagram.

Интересный вывод, основанный на изучении двух тысяч респондентов, удалось сделать психологам из университета Южной Калифорнии. Они утверждают, что увлечение Instagram – это не вредная привычка, а возможность сделать жизнь более насыщенной и счастливой. Исследования показали, что любители постоянно выкладывать на свои странички фотографии испытывают при этом сильные эмоции. Например, вкусный завтрак, выложенный на фото в Сети, кажется еще вкуснее, селфи прогулки делает ее более приятной, а фотографии из спортзала прибавляют положительные эмоции от тренировок.



В то же время ученые предупреждают пользователей Instagram, что фотоотчеты о неприятностях выкладывать не следует, так как отрицательные эмоции также имеют свойство усиливаться, если их запечатлеть на фото. Смотря на фотографии, человек как бы заново будет переживать отрицательные эмоции.