«Интернет погубит мир»: Социальные сети могут сделать подростков алкоголиками

«Интернет погубит мир»: Социальные сети могут сделать подростков алкоголиками

Американские ученые определили, к чему приводят социальные сети подростков. Как оказалось, пользование социальными сетями, может сделать из подростков алкоголиков.

Специалисты из Огайо утверждают, что Соцсети влияет на употребление подростками алкогольных напитков. Данные утверждения эксперты объяснили тем, что в соцсетях очень много картинок с алкогольными напитками, а постоянный просмотр таких картинок может вызвать у подростков желание его пить. А приведет это все, по мнению ученых, не просто пристрастие, а серьезную зависимость. На подростковое состояние отпечатывается просмотр фото друзей, которые пьют алкоголь. Сознание решает, что выпивка – это престижно и популярно. Кроме этого, влияет и реклама с алкоголем.



Так же специалисты сообщили, что само по себе пользование социальными сетями ведет к алкоголизму. Желание зайти в соцсети – это тоже своего рода зависимость схожая с алкоголизмом. Эксперты сообщили, что по популярности странички в сетях, можно определить предрасположенность подростка к алкоголю.