Россия - США, хоккей 4 января: как сыграли, результат матча, счет, видео голов

Вчера, 4 января 2017 года, состоялся полуфинальный матч молодежного Чемпионата мира по хоккею, в рамках которого встретились сборные России и США. Увы, но россияне потерпели крайне обидное поражение в серии буллитов со счетом 3:4.

Один из самых определяющих матчей для российской хоккейной сборной состоялся накануне на молодежном чемпионате мира - встреча с хоккеистами США за выход в финал. Уже однажды проиграв американцам в групповом туре, наши ребята должны были сделать все, чтобы не повторить ошибку.

Первыми счет в матче открыли россияне. На 12-й минуте Кирилл Капризов воспользовался скрытым пасом Воробьева и сумел из-за ворот протолкнуть шайбу между ног голкипера соперников, записав на свой счет восьмую шайбу на турнире.

Американцы сравняли счет за 55 секунд до окончания первого периода. Колин Уайт бросил почти с нулевого угла - и шайба рикошетом от нашего голкипера Ильи Самсонова залетела в ближний угол.

В самом начале второго периода Денис Гурьянов удачно сыграл на добивании и снова вывел сборную России вперед.

Однако вскоре американцы вновь сравняли счет в матче. На 31-й минуте численное большинство реализовал Люк Канин.

Через шесть минут бросок Колина Уайта после рикошета не смог парировать наш голкипер.

В третьем периоде американцы имели великолепный шанс увеличить разрыв в счете, но не сумели реализовать назначенный арбитром буллит - команду спас Илья Самсонов.

А буквально через минуту подопечным Валерия Брагина удалось сравнять счет - дубль оформил Денис Гурьянов.

Основное время матча так и закончилось со счетом 3:3. Не сумели команды отличиться и в овертайме.

Судьбу путевки в финал решила драматичная серия послематчевых буллитов. Здесь, к сожалению, оказался удачливее голкипер американцев, и серия пенальти приносит «звездно-полосатой» команде еще одно дополнительное очко. Со счетом 4:3 игра заканчивается и оставляет россиянам возможность бороться лишь за третье место.

Сборная России U20: Самсонов (Красоткин); Рыков - Сидоров, Полунин - Воробьев - Капризов; Кудако - Сергачев, Карнаухов – Квартальнов - Гурьянов; Воронков - Зборовский, Ураков - Беляев - Тренин; Дронов, Юртайкин - Алексеев.

Хоккей. США - Россия, 4 января 2017, результат - 3:4 Б

0:1 Капризов (Воробьев) 11:54

1:1 Уайт (Келлер, Джонс) 19:05

1:2 Гурьянов (Кудако, Карнаухов) 21:17

2:2 Канин (Гринвей, Бракко) 30:23 ГБ

3:2 Уайт (Андерсон, Келлер) 36:21

3:3 Гурьянов 46:04