Ученые: Тетрис может стать причиной отсутствия желания есть и заниматься сексом

Ученые из Британии полагают, что может стать причиной отсутствия желания употреблять пищу и заниматься сексом. Научные работники провели исследования, в процессе которых проверили участников и влияние игры на их интересы.

Ученые: Тетрис может стать причиной отсутствия желания есть и заниматься сексом


Ученые утверждают, что во время игры в тетрис у людей могут поменяться интересы. Сообщается, что чрезмерная увлеченность может спровоцировать у игроков отсутствие желания заниматься сексом и употреблять пищу. Чтобы проверить данную теорию, научные работники решили провести исследование, в котором бы определили влияние тетриса на жизнедеятельность участников.


Как выяснилось, принять участие в эксперименте ученых согласились студенты, которым нужно было описать свои желания и мысли до того, как они стали играть в тетрис и после. Результаты исследования продемонстрировали, что треть студентов были настолько увлечены игровой деятельностью, что даже не хотели есть. В процессе наблюдения, более 20% человек заявили, что хотели употреблять алкоголь, а 16% думали о занятии сексом.