«Хендай Солярис» вылетел с моста на ул. Ванеева в Нижнем Новгороде: полиция назвала причину ДТП

«Хендай Солярис» вылетел с моста на ул. Ванеева в Нижнем Новгороде: полиция назвала причину ДТП


Иномарка «Хендай Солярис» попала в дорожное происшествие на мосту улицы Ванеева в Нижнем Новгороде. Машина начала движение по опасной траектории, облетела ограждение на мосту и свалилась вниз. В салоне, по данным региональных СМИ, находились пять человек. Некоторые другие источники сообщают, что в машине было четыре человека.

По счастливой случайности, жертв на месте происшествия не было зафиксировано. Тем не менее, без помощи медиков не обошлось. Четверо человек получили помощь врачей. Все они на момент аварии находились в салоне иномарки.



Происшествие случилось восемнадцатого января на улице Ванеева. Иномарка ехала по трассе на полной скорости. В какой-то момент водитель потерял управление, машина заехала на снежный вал, который сыграл роль своеобразного трамплина.

По версии правоохранителей, основной версией дорожного происшествия является ошибка водителя автомобиля. Известно, что за рулем машины находился молодой неопытный водитель. А пассажиры – также молодые люди. Второстепенным фактором стали погодные условия, из-за которых движение по дороге было затруднено. Еще одним фактором является плохая работа коммунальных служб, которые допустили размещение на мосту снежных валов. Именно эти снежные насыпи и привели к тому, что машина вылетела с моста.

gazeta.kg