Шах и мат еврооптимистам: ПАСЕ хочет выборов на Донбассе и присутствия в ВР депутатов от "Л/ДНР"

Шах и мат еврооптимистам: ПАСЕ хочет выборов на Донбассе и присутствия в ВР депутатов от "Л/ДНР"

Мониторинговым комитетом ПАСЕ, являющимся ключевым органом, который готовит к рассмотрению резолюции по Украине, поддержано несколько неожиданных поправок к очередной из резолюций. Эти поправки в корне меняют его содержание, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Европейскую правду".

Как сообщили несколько депутатов, принимавших участие в закрытом заседании комитета, в частности, ассамблея поддержала одну из поправок, предложенную пророссийскими депутатами от леворадикальных партий. В этих поправках говорится о недопредставленности в Верховной Раде депутатов от восточных регионов – то есть от оккупированного Донбасса.


По информации, которую для ДжоИнфоМедиа полготовил Георгий Полтавчук, в свою очередь, один из докладчиков, Аксель Фишер (Германия, Европейская народная партия) с голоса предложил дополнить документ пунктом о необходимости выборов в Верховную Раду на территориях, неконтролируемых Украиной.

Мониторинговый комитет поддержал данное предложение

Затем была эмоциональная дискуссия украинских депутатов с Фишером по данной поправке, в которой они просили докладчика отказаться от нее. Но он уклонился от прямого ответа.