Новости «Новороссии»: боевики утверждают, что задержали убийцу начальника «народной милиции»

Новости «Новороссии»: боевики утверждают, что задержали убийцу начальника «народной милиции»

Представители так называемой «ЛНР» заявили, что им удалось задержать убийцу начальника управления «народной милиции» полковника Олега Анащенко. Они заявили, что был задержан майор ВСУ, передаёт Joinfo.ua.

Также данную информацию подтверждают участники спецоперации, сотрудники «МВД ЛНР».

По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, источник утверждает, что украинский офицер признался в организации и исполнении убийства.


В связи с убийством Анащенко главарю боевиков Игорю Плотницкому из России пришла «разнарядка» гасить любыми способами тему «странных ликвидаций». Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бурко со ссылкой на информацию, полученную украинскими хакерами.

Он отметил, что российские кураторы боевиков обеспокоены тем, что никто не верит в причастность к убийству украинской ДРГ и говорят о российском следе.

Ранее советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что гибель так называемого "начальника управления "Народной милиции ЛНР" Олега Анащенко в Луганске является частью спецоперации Кремля по уничтожению главарей террористов.