Курс доллара на сегодня, 9 февраля 2017: прогноз экспертов на неделю о рубле к евро и доллару

Курс доллара на сегодня, 9 февраля 2017: прогноз экспертов на неделю о рубле к евро и доллару
Прогнозы экспертов о дальнейшем курсе доллара по отношению к рублю в данный момент строятся исключительно в рамках ближайшей перспективы. Дело в том, что забегать слишком далеко вперед - занятие очень неблагодарное.

Начнем рассказ о текущей ситуации на валютном рынке со свежих данных от ММВБ, которые актуальны на момент закрытия вчерашней торговой сессии. Они указывают на снижение курсов доллара и евро. В частности, "американец", просев на восемь копеек составлял 59,24 рубля. В свою очередь европейская валюта опустилась на 13 копеек и будет стоить до момента открытия торгов сегодня 63,30 рубля.

Нефтяные котировки, которые стабильно держатся выше 55-долларовой отметке, указывают на небольшое подорожание. Так, на сегодняшнее утро стоимость баррели "черного золота" марки Brent достигла уровня в 55,41 доллара.

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня вырос на 21,05 копейки по сравнению с показателем среды и составил 63,44 рубля, курс доллара на 9 февраля 2017 увеличился на 31,96 копейки - до 59,51 рубля.



Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на четверг вырос по сравнению с предыдущим показателем на 27,05 копейки и составил до 61,28 рубля.

Курс доллара в феврале 2017 года: прогноз от экспертов

Специалисты финансовых рынков указывают на то, что начавшиеся несколько дней назад валютные интервенции со стороны Центробанка, негативным образом повлияли на курс отечественной валюты, которая стала немного проседать по отношению к доллару. Забегая немного вперед аналитики предрекают рублю 10-процентное падение.

Вместе с этим не нужно забывать еще и о том, что снижение стоимости рубля происходит и из-за колебаний нефтяных цен, которые накануне пошли вниз из-за опубликованной статистики запасов в США, превысившей прогнозы, а также падением спроса на нефть на территории Китая.

Впрочем, несмотря на все трудности, с которыми сегодня сталкивается рубль, отечественная валюта все равно остается на крепких позициях, тогда как инвесторы заинтересованы в масштабных инвестициях в нашу экономику.

Обобщив многочисленные прогнозы можно констатировать, что к концу недели рубль пройдет отметку в 60,5 руб. за доллар. Это будет возможно, ежели на горизонте не появится никаких сюрпризов со стороны нефтяного рынка.