Масленица в 2017 году: какого числа, когда будет и как отметить

Масленица в 2017 году: какого числа, когда будет и как отметить
Вопрос о том, когда в 2017 году будет Масленица, является актуальным с наступлением февраля. Дело в том, что именно на этот месяц выпадает данный праздник, с которым связано много традиций.

Праздник Масленицы с большим трепетом ожидают миллионы россиян, потому что по-праву называют его светлым и дарящим возможность повеселиться в кругу своей семьи. Масленица приходит за семь дней до Великого поста. В 2017 году блинная неделя стартует 20 февраля, тогда как заканчивается 26-го числа месяца. Таким образом, до ее наступления остается не так много времени.



Этот любимый праздник отмечается ежегодно в воскресенье, но конкретная дата постоянно меняется. В 2017 году Масленица будет 26 февраля. На протяжении недели, которая предшествует празднику, пекут блины, которыми угощают всех желающих. Если углубиться в традиции, то становится понятно, что в этот день люди просят прощение друг у друга, мирятся с близкими, а в конце веселья сжигают чучело зимы.

Масленица - один из самых вкусных праздников году. Именно в эту недели хозяйки достают припрятанные баночки с вкусностями, которые добавляют в блины.

Главными атрибутами праздника, помимо блинов на столе, являются гулянья, разнообразные народные забавы в виде катания на санях. На Масленицу народ всегда старается оторваться на максимум, для чего применяются конкурсы и другие развлечения на природе.