"Кайрос" - играем для души.

"Кайрос" - играем для души. "Кайрос" - играем для души.


Все форумы в Интернете пестрят сообщениями, обсуждающими группу "Кайрос". "Заслушаться можно" - отзываются ценители живой музыки, наслышавшись положительных отзывов и gde.kg отправляется на концерт. Бишкек Gde.kg

"Кайрос" - играем для души.


Как выяснилось, коллектив выступает только на профессиональной сцене, в лучших клубах с отменной программой и исполняет хиты, как говорится известные и понятные слушателю. А в чем же тогда отличие от остальных ВИА? Об этом мы узнаем у самих исполнителей: вокалиста - Данияра, клавишника - Азамата, соло-гитариста - Мурата, бас-гитариста Евгения и барабанщика - Дамира.

"Кайрос" - играем для души.


"Хоть мы и играем те же композиции, что и другие группы, но интерпретация и звучание иное, в каждую композицию мы вносим что-то свое, да и каждая группа играет для разной публики" - заявляют музыканты.

"Кайрос" - играем для души.


Группа довольно молода - всего ей 1,5 года, но на самом деле состав (без вокалиста) уже выступал на протяжении 3-х лет. Их знали и ценили любители джаза, позже появились свои слушатели инструментальной музыки. Но ровно 1,5 года назад они встретили солиста Данияра и решили попробовать себя на другом поприще, и играть уже с вокальными партиями.

"Кайрос" - играем для души.


В том, что именно Данияр является вокалистом группы и что "Кайрос" уже сумели отлично зарекомендовать на отечественной сцене, немаловажную роль сыграл известный продюсер Актан Исабаев. И первый концерт состоялся 14 февраля ровно год назад.

"Кайрос" - играем для души.


- Вы играете хиты мировой эстрады, а не было ли желания сыграть свои?
- Конечно, есть желание, и мы будем воплощать его в жизнь, есть уже определенные задумки.

"Кайрос" - играем для души.




- А кто станет композитором?
- Мы пишем все, но вероятно первая исполненная вещь, будет создана нашим клавишником, и будет исполняться на кыргызском языке.

"Кайрос" - играем для души.


- Если бы вам предложили добавить еще один инструмент в ваш квинтет, какой бы вы выбрали?
- Здесь даже и раздумывать не надо, конечно, саксофон. И нового участника брать бы не пришлось, так как партии будет исполнять наш вокалист, сейчас он уже усиленно репетирует.

"Кайрос" - играем для души.


- Каков ваш сценический образ?
- Над имиджем особенно не работаем, но некоторые наши поклонники уже видели нас в белых костюмах.

"Кайрос" - играем для души.


- Довелось ли выступать на открытых площадках?
- Да, конечно, но пока это были небольшие акции, выступить на масштабном фестивале пока в планах.

"Кайрос" - играем для души.


- Если не ошибаюсь, в России уже выступает группа "Кайрос"?
- Возможно, но наше полное название "Кайрос-5", так как нас пятеро. А вообще этим названием мы обязаны нашему другу, который играл в нашем составе. С древнегреческого - это Бог удачи, а вообще это обозначает время, когда тебе дается шанс реализовать свои возможности.

"Кайрос" - играем для души.


- Помимо исполнения собственных композиций, есть ли у вас какие-либо цели?
- Мы поставили перед собой цель выступить на Ежегодном джаз-фестивале в Бишкеке, который пройдет в 2011 году.

"Кайрос" - играем для души.


- Если раньше вы исполняли джаз, наложило ли это отпечаток на нынешний репертуар и манеру исполнения?
- Джаз для нас был хорошей школой и, безусловно, он наложил отпечаток на наш нынешний стиль в плане исполнительского мастерства. Мы быстро сумели сориентироваться и сделать 3-х часовой репертуар. Бывает, мы возвращаемся на сцене к этому стилю. Но что рассказывать, лучше услышать.

"Кайрос" - играем для души.


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg